Notre équipe dévouée et professionnelle est à votre écoute

Direction et administration

Patrick Élément, Président  pelement@tecelement.com

Stéphane Élément, Directeur général  selement@tecelement.com

Christine Fortin-Landry, Adjointe administrative  reception@tecelement.com

Gino Lévesque, Directeur financier  glevesque@tecelement.com

Recherche et développement

André Desbiens, Directeur en recherche et développement  adesbiens@tecelement.com

Rudy Breton, Technicien en génie mécanique  rbreton@tecelement.com

Louis Mercier-Roy, Ingénieur en génie mécanique  lmercier-roy@tecelement.com

Bruno Lequin, Technicien en recherche, développement et support technique  blequin@tecelement.com

Michael Bélanger, Responsable de support technique et distributeurs  mbelanger@tecelement.com

André Vallières, Technicien en assemblage, responsable de support technique avallieres@tecelement.com

Elena Gavrilita, Coordonnatrice de l’exportation, vente et marketing egavrilita@tecelement.com

Roland Bisson, Dessinateur

Production

Louis Letarte, Directeur de la production  lletarte@tecelement.com

Nathalie Parker, Commis à la production

Pièces

Danielle Bourgouin, Directrice de l’approvisionnement  achat@tecelement.com

Karl Élément, Responsable de vente, distribution et développement de marché kelement@tecelement.com

Mélanie Morin, Responsable des réclamations et garanties, superviseure des pièces  mmorin@tecelement.com

Mario Proulx, Commis aux pièces, graphiste

Atelier d’assemblage

Michel Fontaine, Chef d’équipe – assemblage

Patrick Béland, Technicien en assemblage

Jean-François Boutin-Laplante, Technicien en assemblage

Luc Pelchat, Technicien en montage

Xavier Lachance, Technicien en peinture

Michael Labbé, Technicien en sablage

Joey Richer, Technicien en montage

Atelier de soudure

Daniel Couture, Soudeur-monteur, chef d’équipe

Marius Anctil, Soudeur-monteur

Martin L’Heureux, Soudeur-monteur

Stéphane Labrecque, Soudeur-monteur

Pascal Fiset, Soudeur-monteur

Mykel Duclos, Soudeur-monteur

Gabriel Mercier, Soudeur-monteur opérateur robot soudeur

Marc-Olivier Fortier, Apprenti soudeur-monteur

Zachary Roy, Apprenti soudeur-monteur